Immobilien-Hundt

Unser Team

Wir bringen Menschen und Immobilien erfolgreich zusammen.

Immobilien-Management Hundt – Das Team

Sprechen Sie uns einfach an, wir helfen Ihnen gerne

  • Foto von Ralf Robert Hundt@R2H
    Ralf Robert Hundt
    Dipl. Betriebswirt
    Ein- und Verkauf im Vertriebsgebiet Nordrhein-Westfalen
    Gründer & Geschäftsinhaber
    0209 17839901
    hundt@im-h.com
    Gründer und Leiter der Unternehmensgruppe Hundt // Geprüfter Sachverständiger für Immobilienbewertung (Reg.-Nr. S 00302-10) GIS Sprengnetter Akademie // Mitglied des Gutachterausschuss für Grundstückswerte der Stadt Gelsenkirchen seit 2013 (derzeit ruht das Amt) // Herausgeber und Chefredakteur des WohnRaum-Magazin für das Ruhrgebiet // Gastautor bei verschiedenen Immobilienportalen wie z.B. Immowelt
  • Foto von Nicole Beckmann-Bolle@r2h
    Nicole Beckmann-Bolle
    Verkauf und Vermietung
    Bankkauffrau
    0209 31000
    beckmann@im-h.com
  • Foto von Leon Schleking@r2h
    Leon Schleking
    Verkauf und Kundenbetreuung
    Auszubildender zum Immobilienkaufmann
    0209 17839900
    schleking@im-h.com
  • Foto von Eva Marie Reitz@r2h
    Eva Marie Reitz
    Verkauf und Kundenbetreuung
    Immobilienkauffrau
    0209 17839900
    reitz@im-h.com
  • Foto von Noah Nachlik
    Noah Nachlik
    Verkauf und Kundenbetreuung
    Auszubildender zum Immobilienkaufmann
    02361 8909010
    nachlik@im-h.com
  • Foto von Evelyn Klopotnoj
    Evelyn Klopotnoj
    Unternehmenskommunikation
    Mediengestaltung
    0209 17839902
    klopotnoj@im-h.com
  • Foto von Gabriele Jansen@r2h
    Gabriele Jansen
    Einrichtungs- und Verkaufsberatung
    Home Staging Professional
    02361 8909010
    jansen@im-h.com
    Home Staging ist aktive Verkaufsförderung für jede Immobilie. Unabhängig davon, ob es sich um ein leerstehendes Haus, bewohnte Mieträume oder landestypisches Ferien-Domizil handelt.Sind die Räume leer fehlt potentiellen Käufern die Vorstellungskraft, wie sie möbliert aussehen könnten und ob bestimmte liebgewonnene Möbelstücke von der Dimension her passen.
  • Foto von Katrin Groß
    Katrin Groß
    Verkaufsförderung
    Home Staging Professional
    0209 17839900
    gross@im-h.com

Können wir Ihnen behilflich sein?

Zögern Sie nicht uns anzuschreiben

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.